কক্সবাজারে প্রায় ৬৩ কোটি টাকার ‘ক্রিস্টাল মেথ’ উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৩
কক্সবাজারের উখিয়ায় ২১ কেজি ৯০ গ্রাম ওজনের ‘আইস’ বা ‘ক্রিস্টাল মেথ উদ্ধার করেছে বিজিবি। বুধবার (২৬ এপ্রিল) ভোর সাড়ে ৪টার দিকে উপজেলার দক্ষিণ রহমতের বিল সীমান্ত এলাকা থেকে এগুলো উদ্ধার করা হয়। এ সময় ৩ মাদক কারবারিকে আটক করা হয়। উদ্ধার করা ক্রিস্টাল মেথের মূল্য প্রায় ৬৩ কোটি টাকা।বুধবার (২৬ এপ্রিল) দুপুরে বিজিবি ৩৪ বিজিবির সেক্টর কমান্ডার কর্ণেল মেহেদী হোসাইন কবির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
গ্রেপ্তাররা হলেন- উখিয়ার পালংখালী ইউনিয়নের বালুখালী এলাকার মৃত ছিদ্দিক আহমেদের ছেলে বুজুরুজ মিয়া (৫১), একই এলাকার আব্দুর শুক্কুরের ছেলে ইসমাইল (২৩) এবং আবু মণ্ডলের ছেলে ছৈয়দুল বাশার (৪০)।
কর্ণেল মেহেদী হোসাইন কবির জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার ভোর সাড়ে ৪টার দিকে উপজেলার পালংখালী ইউনিয়নের দক্ষিণ রহমতের বিল সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালানো হয়। এ সময় মিয়ানমার থেকে ৬-৭ জন লোক বস্তা নিয়ে আসতে দেখে তাদের থামার নির্দেশ দেওয়া হয়। বিজিবি সদস্যদের উপস্থিতি টের পেয়ে তাদের সঙ্গে থাকা দু’টি ছোট ব
স্তা ফেলে দৌঁড়ে পালানোর সময় ৩ জনকে আটক করা হয়।বিজিবি কর্মকর্তা আরও বলেন, দেশে ক্রিস্টাল মেথের এত বড় চালান এর আগে কখনো ধরা পড়েনি। চালানটি দেশের বিভিন্ন স্থানে পাচার করার জন্য উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে নিয়ে যাচ্ছিলো। আটকৃতদের বিরুদ্ধে উখিয়া থানায় মামলা হয়েছে।