মার্কিন পাসপোর্ট ছাড়া কাউকে বিমানবন্দরে যেতে দিচ্ছে না তালেবান

Share Now..

মার্কিন পাসপোর্ট বা ভ্রমণের কাগজপত্র ছাড়া কাউকে কাবুল বিমানবন্দরের দিকে যেতে দিচ্ছে না তালেবান। বিমানবন্দরটি মার্কিন সেনার নিয়ন্ত্রণে থাকলেও সেখানে পৌঁছানোর সব কয়টি রাস্তা তালেবানের দখলে রয়েছে। টার্মিনালমুখী জনস্রোত নিয়ন্ত্রণ করতে আকাশে গুলিও ছুঁড়েছে তালেবান সেনারা। বৃহস্পতিবার (১৯ আগস্ট) এসব জানিয়েছে ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসি।

প্রতিবেদনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় অন্তত ৫ হাজার ব্যক্তিকে সরিয়ে নেয়া হয়েছে কাবুল বিমানবন্দরের মাধ্যমে। একজন পশ্চিমা কর্মকর্তা বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে বলেছেন, সেখানে অবশ্যই নৈরাজ্যকর অবস্থা।
গত বিশ বছরে যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বাধীন অভিযানে সহায়তা করা আফগানরা সহ হাজার হাজার মানুষ কাবুল ছাড়ার জন্য উদগ্রীব। বিমানবন্দরের চারদিকে মোতায়েনকৃত তালেবান যোদ্ধারা আফগানদের কাগজপত্র ছাড়া বিমানবন্দরে প্রবেশ করতে দিচ্ছে না বলে খবর পাওয়া যাচ্ছে। তবে আমেরিকার পাসপোর্ট যাদের আছে, তাদের অনুমতি দেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের কর্মকর্তারা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *