রক্তের গ্রুপ নির্ণয়ের সময় সুচের ইনফেকশন, স্কুলছাত্রীর মৃত্যু
রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করতে দেবিদ্বার নিউ মার্কেট এলাকায় অবস্থিত গ্রীন লাইফ মেডিকেল সার্ভিসে যান তানজিনা আক্তার (১৫) নবম শ্রেণি পড়ুয়া এক ছাত্রী। রক্ত নেওয়ার পর শুরু হয় তার ইনফেকশন। পরিবারের দাবি ইনজেকশনের সুচের জায়গা থেকে ইনফেকশন হয়ে তার মৃত্যু হয়েছে।
তানজিনার মা জানান, রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করতে গত ২৫ তারিখ গ্রীন লাইফ হাসপাতালে রক্ত দেওয়ার পর থেকে অস্বাভাবিক ভাবে নীল হতে থাকে তানজিনার ইনজেকশন সুচ ঢুকানোর স্থানে, এরপর থেকে ধীরে ধীরে অসুস্থ হতে থাকে তানজিনা। তাকে গ্রীন লাইফে নিয়ে আসলে হাসপাতালের মালিকপক্ষের লোকজন মেয়েকে চিকিৎসা দেয়। ধীরে ধীরে আমার মেয়ের অবস্থা আরো খারাপ হলে শনিবার (৫ জুন) চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে আনলে ডাক্তার ইসিজি করতে বলে। ইসিজি করার জন্য দেবিদ্বার সেবা হাসপাতালে নিয়ে আসলে তার মৃত্যূ হয়।
পরিবারের দাবি ভূল চিকিৎসার জন্যই অকাল মৃত্যূ হয়েছে তার। তানজিনা আক্তারের নিজ বাড়ি পার্শ্ববর্তী উপজেলা ব্রাক্ষ্ণণপাড়া থানার নাল্লা গ্রামের লতিফ মিয়ার মেয়ে এবং দেবিদ্বার মফিজ উদ্দিন পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্রী।
এ সংবাদ লেখা পর্যন্ত তানজিনার লাশ হাসপাতালে রয়েছে, ঘটনাস্থলে দেবিদ্বার থানার একটি টিমও রয়েছে। সাংবাদিকরা যাতে সংবাদ সংগ্রহ করতে না পারে সে জন্য হাসপাতালের মালিক পক্ষের লোকজন উপস্থিত সাংবাদিকদের সাথেও খারাপ আচরণ করে।