হতাশ হওয়া ছাড়া কোনো উপায় দেখছেন না রিয়াদ
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে পরাজয় যেন কোনোভাবেই মেনে নিতে পারছে না বাংলাদেশি সমর্থকরা। অপ্রত্যাশিত এই পরাজয়ে হতাশা ব্যক্ত করেছেন অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ রিয়াদও।
রবিবার (১৭ অক্টোবর) রাতে ওমানের আল-আমিরাত স্টেডিয়ামে বিশ্বকাপের প্রথম রাউন্ডে ‘বি’ গ্রুপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে স্কটল্যান্ডের মুখোমুখি হয় বাংলাদেশ। শেষ পর্যন্ত স্কটিশদের কাছে ৬ রানের ব্যবধান হেরেছে টাইগাররা।
তাইতো ম্যাচ শেষে সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে অধিনায়কের চোখেমুখে ছিল হতাশা। এখন সুপার টুয়েলভে কোয়ালিফাই করতে ভুলত্রুটি শুধরে ঘুরে দাঁড়ানোর ওপর নজর দেওয়ার কথা বলেছেন তিনি।
মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ বলেন, ‘অবশ্যই আমি হতাশ এবং এই মুহূর্তে এটা না হয়ে কোনো উপায়ও নেই। ব্যাটিংটাই আমাদের মূল চিন্তার কারণ। অবশ্যই ব্যাটিং ভালো করতে হবে।’
স্কটল্যান্ডের ছুড়ে দেওয়া ১৪১ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে না পারাকে খুবই হতাশাজনক জানিয়ে তিনি বলেন, ‘ফ্ল্যাট উইকেটে ১৪০ নাগালে থাকার মতো স্কোর বলেই মনে করি। কিন্তু আমাদের ব্যাটিং ইউনিটে বেশ কিছু সমস্যা ছিল। আগেও এটা বলেছি। এখন সেই ভুলগুলো শুধরে আগামী ম্যাচে কাজে লাগানোর চেষ্টা করবো।’
টাইগার অধিনায়ক বলেন, ‘আমরা যদি এখন বিষয়গুলোর দিকে নজর না দেই এবং সামনের ম্যাচগুলোতে একই ভুল করি, তাহলে খুব সম্ভবত ভালো কিছু হবে না।