কিয়েভে ফের রুশ হামষলা: ইউক্রেন
ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে ফের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে রাশিয়ান বাহিনী। এমনটা দাবি করছে ইউক্রেন। খবর বিবিসি। কিয়েভের মেয়র ক্লিটসকো টেলিগ্রামে পোস্ট করে বলেন, শহরের পডিলস্কি জেলায় একটি বিস্ফোরণ হয়েছে এবং আরও রকেট পথে রয়েছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়, আফ্রিকান নেতাদের একটি প্রতিনিধিদল শান্তি মিশনে রাজধানী কিয়েভ পরিদর্শন করার সময় ইউক্রেনের আকাশে ক্ষেপণাস্ত্র এবং ড্রোনগুলো নিক্ষেপ করা হয়েছে।
কিয়েভে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। ইউক্রেনের সামরিক বাহিনী বলছে রাজধানীতে বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা কাজ করছে।
দক্ষিণ আফ্রিকা, মিশর এবং সেনেগাল সহ সাতটি আফ্রিকান দেশের প্রতিনিধিদের আগামীকাল ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির সঙ্গে একটি শান্তি চুক্তির জন্য আপস করার পরামর্শ দেওয়ার কথা রয়েছে৷
আগামীকাল তাদের সেন্ট পিটার্সবার্গে যাওয়ার কথা। বিমান বাহিনী বলেছে, ক্ষেপণাস্ত্রগুলো মাটির কাছাকাছি উড়ছে। তাই তাদের সনাক্ত করা আরও কঠিন হয়ে উঠেছে।