প্যারিসে ছুরিকাঘাতে জার্মান পর্যটক নিহত

Share Now..

ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসের কেন্দ্রস্থলে এক জার্মান পর্যটককে ছুরিকাঘাতে হত্যা করা হয়েছে। শনিবার আইফেল টাওয়ারের কাছে এ ঘটনা ঘটে।

ফরাসি কর্তৃপক্ষ বলছে, হামলাকারী একজন উগ্র ইসলামীপন্থী এবং মানসিক রোগী। তাকে আটক করা হয়েছে। ফ্রান্সের সন্ত্রাস বিরোধী কৌঁসুলীরা বলেছেন, তারা এখন বিষয়টি তদন্ত করবে।

তারা আরও বলেছেন, হামলাকারী ফরাসি। তার জন্ম ১৯৯৭ সালে। হত্যা ও হত্যাচেষ্টার কারণে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

ফ্রান্সের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী গেরাল্ড ডারমানিন জানিয়েছেন, হামলার পরিকল্পনার অভিযোগে লোকটিকে ২০১৬ সালে চার বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছিল। তবে সে সময়ে সে ওই  হামলা চালাতে ব্যর্থ হয়েছিল।

উল্লেখ্য, ইসরায়েল ও হামাসের চলমান যুদ্ধের কারণে ব্যাপক সংখ্যক মুসলমান ও ইহুদি বসবাসকারী ফ্রান্সে দিন দিনই উত্তেজনা বাড়ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *