ফের নাইজেরিয়ায় স্কুল থেকে ৭৩ শিক্ষার্থী অপহরণ

Share Now..

নাইজেরিয়ায় ফের স্কুলে হামলা চালিয়ে ৭৩ শিক্ষার্থীকে অপহরণ করেছে বন্দুকধারীরা। স্থানীয় সময় বুধবার দেশটির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় এলাকার একটি আবাসিক স্কুলে এ ঘটনা ঘটে।

কাতার ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরার বরাতে জানা যায়, দেশটির জামফারা প্রদেশের পুলিশের মুখপাত্র মোহাম্মদ শেহু এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, বুধবার সকালে দেশটির কায়া এলাকার একটি প্রান্তিক গ্রামে সন্ত্রাসীরা গভর্নমেন্ট ডে সেকেন্ডারি স্কুলে হামলা চালায় এবং ৭৩ জন শিক্ষার্থীকে অপহরণ করে। অপহৃত শিক্ষার্থীদের সন্ধান ও মুক্ত করতে পুলিশ সামরিক বাহিনীর সঙ্গে যৌথভাবে কাজ করছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

গত ডিসেম্বরের পর থেকে দেশটিতে এ পর্যন্ত ১০ বার ওই অঞ্চলের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে এরকম অপহরণের ঘটনা ঘটেছে।

সম্প্রতি নাইজেরিয়ার উত্তরাঞ্চলের জামফারাসহ বিভিন্ন রাজ্যসরকার গণ-অপহরণ এবং অন্যান্য সহিংস অপরাধ বন্ধের প্রয়াসে বাসিন্দাদের ওপর ধারাবাহিক নিষেধাজ্ঞা আরোপ করার পর এ অপহরণের ঘটনা ঘটলো।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *