বাংলাদেশের বিপক্ষে দ. আফ্রিকার খর্ব শক্তির টেস্ট দল ঘোষণা

Share Now..

ওয়ানডে সিরিজে বাংলাদেশের বিপক্ষে পূর্ণশক্তির দল নিয়েই খেলছে দক্ষিণ আফ্রিকা। তবে টেস্টের জন্য অপেক্ষাকৃত দুর্বল দল দিয়েছে তারা। এর মধ্যে নতুন আছেন চার জন।

বৃহস্পতিবার (১৭ মার্চ) টেস্টের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে ক্রিকেট দক্ষিণ আফ্রিকা। আইপিএল খেলতে যাবেন বিধায় দলটিতে নেই তারকা পেসার কাগিসো রাবাদা, লুঙ্গি এনগিদি, নর্টজে ও মার্কো জানসেন। এর বাইরে কুইন্টন ডি কুকও থাকছেন না। গত জানুয়ারিতে টেস্ট থেকে অবসর নেন তিন। দলে নতুন মুখ চারজন হলেন- পেসার ড্যারিন ডুপাভিলন, উইকেটরক্ষক ব্যাটার রিয়ান রিকেলটন, পেসার লিজাড উইলিয়ামস ও ব্যাটার খায়া জন্দো

আগামী ৩১ মার্চ থেকে ডারবানে শুরু হবে সিরিজের প্রথম টেস্ট। এরপর পোর্ট এলিজাবেথে দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট শুরু হবে ৭ এপ্রিল। তার আগে ১৮ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে প্রথম ওয়ানডে। এরপর ২০ ও ২৩ মার্চ বাকি দুটি একদিনের ম্যাচ মাঠে গড়াবে।

একনজরে দক্ষিণ আফ্রিকার টেস্ট দল
ডিন এলগার (অধিনায়ক), টেম্বা ভুবামা, ড্যারিন ডুপাভিলন, সারেল আরউই, সিমন হার্মার, কেশব মহারাজ, উইয়ান মাল্ডার, ডুয়াইন অলিভিয়ের, কিগান পিটারসেন, রিয়ান রিকেলটন, লুথো সিপামলা, গ্লেনটন স্টারম্যান, কাইল ভেরেইন্নে, লিজাড উইলিয়ামস ও খায়া জন্দো।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *