বাবর-ফখরের ফিফটির পরও হারলো পাকিস্তান
পাঁচ ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে পাকিস্তানকে বড় লক্ষ্য দেয় নিউজিল্যান্ড। সেই লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে বাবর আজম ও ফখর জামান ফিফটিতে লড়াই করেও জয় পেতে ব্যর্থ হয় সফরকারীরা। আর টানা দুই জয়ে সিরিজে ২-০ তে এগিয়ে গেল কিউইরা।
রোববার (১৪ জানুয়ারি) হ্যামিল্টনে টস জিতে নিউজিল্যান্ডকে ব্যাটিংয়ে পাঠায় পাকিস্তান। ব্যাট করতে নেমে ওপেনার ফিন অ্যালানের ঝড়ো ব্যাটিংয়ে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৯৪ রানের বড় সংগ্রহ পায় কিউইরা। ৪১ বলে ৭৪ রান করেন অ্যালান। পাকিস্তানের পক্ষে হারিস রউফ নেন ৩টি উইকেট।
১৯৫ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই ধাক্কা খায় পাকিস্তান। দলীয় ১০ রানের মধ্যে জোড়া উইকেট হারায় তারা। তবে এরপর বাবর আজম ও ফখর জামানের ব্যাটে শুরু ধাক্কা সামাল দেয় পাকিস্তান। ৮৭ রানের জুটি গড়েন এই দুই ব্যাটার।
তবে দলীয় ৯৭ রানে ২৫ বলে ৫০ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলে সাজঘরে ফিরে যান ফখর। তার বিদায়ের পর ২৮ রান সংগ্রহ করতে আরও তিন উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে পাকিস্তান। এরপর দলীয় ১৫৩ রানে ৪৩ বলে ৬৬ রান করে আউট হন বাবর।
বাবরের বিদায়ের পর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে ৩ বল বাকী থাকতে ১৭৩ রানে অলআউট হয় পাকিস্তান। নিউজিল্যান্ডের পক্ষে অ্যাডাম মিলনে নেন সর্বোচ্চ ৪টি উইকেট।