ভারত ফাইনাল হারার পরও গর্বিত গাভাস্কার

Share Now..

সদ্য শেষ হওয়া বিশ্বকাপ ফাইনালে ভারতকে হারিয়ে শিরোপা জয় করে অস্ট্রেলিয়া। গত রবিবার আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি ক্রিকেট স্টেডিয়ামে স্বাগতিকদের হারিয়ে ১ লাখ ৩০ হাজার ভারতীয় দর্শকের সামনে শিরোপা উল্লাস করে অজিরা। এবারের আসরের প্রথম পর্ব এবং সেমিফাইনাল মিলিয়ে মোট ১০টি ম্যাচ খেলে সব কটিতেই জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছিল ভারত। সেই ম্যাচগুলোতে এক ম্যাচেও অলআউটের শিকার হয়নি স্বাগতিকরা।

তবে ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ১০ উইকেট হারিয়ে ২৪০ রান করে রোহিত শর্মার দল। পরে ৬ উইকেটে জয় তুলে নিয়ে টুর্নামেন্টের শিরোপা জয়ের হেক্সা সম্পূর্ণ করে অজিরা। আর শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচে হারের পরেও ভারতের সাবেক কিংবদন্তি ক্রিকেটার সুনীল গাভাস্কার ভারতের এই দল নিয়ে গর্ববোধ করেন।

ফাইনালের পর গাভাস্কার একটি টিভি চ্যানেলে দেওয়া সাক্ষাত্কারে বলেন, ‘আমি দুঃখিত। দল আসরের ১০টি ম্যাচে দুর্দান্ত ক্রিকেট খেলেছে। এতে খুব কাছে এসে শিরোপা জয় করতে পারেনি। তবে আমি মনে করি আমাদের সবাইকে তাদের নিয়ে গর্ববোধ করা উচিত। এই দলটি পুরো টুর্নামেন্টে দুর্দান্ত ক্রিকেট খেলেছে। তবে হ্যাঁ কখনো কখনো এমন হয় যে, ফাইনাল আপনার দিন থাকে না। কিন্তু আমি যেমন বলেছিলাম একটি ভালো দলের কাছে হেরেছে। এতে লজ্জার কিছু নেই। পাঁচ বারের চ্যাম্পিয়নদের কাছে হারতে লজ্জার নেই। তারা জানে কীভাবে ফাইনাল জিততে হয়। তারা যা করেছে তার জন্য আমরা খুব গর্বিত। তারা তাদের সর্বোচ্চটা দিয়ে খেলেছে।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *