মারা গেছেন ডোরেমন-এর কিংবদন্তি ডাবিং আর্টিস্ট

Share Now..

জনপ্রিয় কার্টুন নিনজা হাতোরি এবং ডোরেমন-এ কণ্ঠে যার গলা সকলের মন কেড়ে নিয়েছিল সেই কিংবদন্তি ডাবিং আর্টিস্ট জুনকো হরি মারা গেছেন। জাপানি ভয়েস আর্টিস্ট জুনকো হরির প্রোডাকশন সংস্থা বাওবাব মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদন অনুযায়ী, মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৯ বছর। মূলত বার্ধক্যজনিত কারণেই তার মৃত্যু হয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে।ম্যানেজমেন্টের পক্ষ থেকে এই কঠিন সময়ে গোপনীয়তার অনুরোধ জানিয়ে তার শোকার্ত পরিবারকে সমবেদনা জানিয়েছেন। এই কারণেই শিল্পীর মৃত্যুর খবর দেরি করে জানানো হয়েছে। 

আনুষ্ঠানিক ঘোষণায় আরও জানা গেছে যে, অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া শুধু নিকটাত্মীয়দের জন্য অনুষ্ঠিত হয়েছিল। ভক্তদের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া বাড়িতে যাওয়া বা উপহার দেওয়া থেকে বিরত থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। প্রবীণ জাপানি অ্যানিমেশন তারকার বেল্টের নিচে অসংখ্য শিরোনাম ছিল। বিভিন্ন নিনজা হাতোরি রিলিজ জুড়ে শিরোনাম হাতোরি-কুন হিসেবে তার অবদান ছিল মূলধারায় তার সবচেয়ে বিশিষ্টভাবে উদযাপন করা ভূমিকাগুলোর মধ্যে একটি।

অ্যানিমে ভূমিকার জন্য পিচ করার পাশাপাশি, হরি এমনকি যথাক্রমে গেগে নো কিতারো এবং গানবারে গোয়েমন গেম সিরিজে ভিডিও গেম চরিত্র সুনাকাকে বাবা এবং সাসুকেতে তার কণ্ঠ দিয়েছেন। 

অ্যানিমে নিউজ নেটওয়ার্ক অনুসারে, তিনি পশ্চিমা চলচ্চিত্র টোক কিল এ মকিংবার্ড, ম্যাড ম্যাক্স বিয়ন্ড থান্ডারডোম এবং গেট ইওর গানের ভূমিকায় ডাব করেছেন। তার অন্যান্য দীর্ঘমেয়াদি ব্যস্ততার জন্য তাকে অ্যানিমেটেড সিটকম দ্য সিম্পসনসের প্রথম ১৫ সিজনে বার্ট সিম্পসনকে কণ্ঠ দিতে হয়েছিল । 

তাছাড়া, তিনি টম অ্যান্ড জেরি কার্টুন সিরিজে জেরির কণ্ঠস্বর দিয়েছিলেন। হরির অ্যানিমে ক্রেডিটগুলোর তালিকার মধ্যে রয়েছে অ্যাস্ট্রো বয়, সিন্ডারেলা বয়, অ্যান অফ গ্রিন গেবলস, দ্য গুটি ফ্রগ, লিজেন্ড অফ দ্য মিস্টিক্যাল নিনজা, সিন্দবাদ দ্য সেলর, রেইন বয়, ক্যাট আইড বয়, স্পিড রেসার, লিটল লুলু, টোকিও মেউ-এর ভয়েসিং চরিত্রগুলো।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *