যশোরের বাঘারপাড়া উপজেলার খাজুরায় ৬টি বোমা উদ্ধার
এস আর নিরব যশোরঃ
যশোরের খাজুরায় পরিত্যক্ত অবস্থায় ছয়টি বোমা উদ্ধার করেছে পুলিশ। সোমবার বেলা ১১টার দিকে দর্গাহপুর ছব্বারের মোড়ে পাঞ্জেগানা মসজিদের পেছন থেকে বোমাগুলো উদ্ধার করা হয়। এতে মসজিদের মুসল্লি ও মোড়ের ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতঙ্কসহ এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।
বাঘারপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফিরোজ উদ্দীন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
প্রতক্ষ্যদর্শী মসজিদ পরিচ্ছন্নতার কাজে নিয়োজিত বৃদ্ধ সবদুল শেখ জানান, সকালে মসজিদের পিছনে বাগান পরিস্কার করতে গিয়ে বোমাসদৃশ বস্তু দেখেন। এ সময় তিনি মসজিদের পাশের রড-সিমেন্ট ব্যবসায়ী আলমগীর হোসেনকে তা দেখান। আলমগীর তাৎক্ষণিক মুঠোফোনে রায়পুর ফাঁড়ি পুলিশকে বিষয়টি জানানোর পর তারা বোমাগুলো উদ্ধার করে।
এ বিষয়ে ঘটনাস্থল থেকে ওসি ফিরোজ উদ্দীন জানান, পরিত্যক্ত অবস্থায় লাল ও কালো টেপ মোড়ানো ছয়টি বোমাসদৃশ বস্তু উদ্ধার করা হয়েছে। বোমার উৎস খুঁজে বের করতে কাজ করছে পুলিশ। পানিতে রেখে প্রাথমিকভাবে বোমাগুলো নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। তিনি আরও জানান, ওই এলাকায় কোনো ধরনের অস্থিতিশীল পরিবেশ যেন তৈরি না হয় সেজন্য পুলিশের তৎপরতা বাড়ানো হয়েছে।