রুশ ভূখন্ডে হামলা হলে কিয়েভের কমান্ড সেন্টারে হামলা হবে: মস্কো

Share Now..

রুশ সামরিক বাহিনী হুমকি দিয়ে বলেছে, ইউক্রেনের সৈন্যরা যদি রাশিয়ার ভূখন্ডে অব্যাহত হামলা চালায় তাহলে রাজধানী কিয়েভে কমান্ড সেন্টারে হামলা চালানো হবে। রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে এ কথা বলা হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, ‘আমরা ইউক্রেনীয় সেনাদের নাশকতা চালানোর এবং রাশিয়ার ভূখন্ডে হামলা চালানোর চেষ্টা দেখেছি। যদি এই ধরণের ঘটনা চলতে থাকে তাহলে রাশিয়ান বাহিনী কিয়েভসহ সকল কমান্ড সেন্টারে বিমান হামলা চালাবে।

রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে সেনা পাঠানোর পর থেকে মস্কো অভিযোগ করে আসছে কিয়েভ বাহিনী রাশিয়ার দক্ষিণাঞ্চলীয় ভূখন্ডে হামলা চালাচ্ছে।

এই মাসের শুরুর দিকে রুশ বাহিনী কিয়েভের উত্তরাঞ্চল থেকে সরে এসেছে। এখন তারা পূর্ব ইউক্রেনের আরও বেশী এলাকা দখলের চেষ্টা চালাচ্ছে।

রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় বলেছে, তাদের সেনারা এখন বন্দর নগরী মারিওপোল পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে।

মন্ত্রণালয় জানায়, ইউক্রেনীয় সৈন্য এবং আজভ ব্যাটালিয়নের সদস্যদের ঘেরাও করে ফেলা হয়েছে। তাদের পালানোর কোনো সুযোগ নেই।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *