রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অস্ত্র সরবরাহের অভিযোগে আরও ১ জন গ্রেপ্তার
কক্সবাজারে আরিফ হোসেন (২৭) নামে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অস্ত্র সরবরাহকারী দলের আরও ১ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। এ সময় তার কাছ থেকে ৩টি ওয়ান শুটার গান, একটি থ্রি কোয়ার্টার গান, ৫ রাউন্ড কার্তুজ, একটি মোবাইল ও নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়। এর আগে বৃহস্পতিবার (৬ এপ্রিল) একই অভিযোগে চকরিয়া থেকে ৩ জনকে অস্ত্রসহ আটক করা হয়।
শুক্রবার (৭ এপ্রিল) বিকালে সদর উপজেলার বাহারছড়া এলাকায় থেকে তাকে আটক করা হয়। শনিবার (৮ এপ্রিল) দুপুরে এক সংবাদ সম্মেলনে র্যাব-১৫ এর অধিনায়ক লে. কর্নেল সাইফুল ইসলাম সুমন বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
আটককৃত আরিফ হোসেন ১নং রোহিঙ্গা ক্যাম্প হ্নীলা মুচনীর বি ব্লকের বাসিন্দা।
লে. কর্নেল সাইফুল ইসলাম বলেন, রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আরাকান রোহিঙ্গা স্যালভেশন আর্মির (আরসা) কাছে অস্ত্র সরবরাহের খবর পেয়ে বাহারছড়ায় তল্লাশি চৌকি স্থাপন করা হয়। অভিযান টের পেয়ে পালানোর সময় আরিফকে আটক করা হয়।
তিনি আরও বলেন, রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আরসা সদস্য ও সন্ত্রাসীদের কাছে অস্ত্র সরবরাহকালে তাকে আটক করা হয়েছে। ক্যাম্পে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে যারা লিপ্ত তাদেরকেও চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনতে গোয়েন্দা তৎপরতা বৃদ্ধি করা হয়েছে।
ইত্তেফাক/এবি/পিও