সেরা শাখা হিসেবে সম্মাননা পেল ইবি সিওয়াইবি

Share Now..

ইবি প্রতিনিধি ||

সিসিএস এর যুব সংগঠন কনজ্যুমার ইয়ুথ বাংলাদেশ (সিওয়াইবি) এর সেরা শাখা হিসেবে মনোনীত হয়েছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা। সেরা সংগঠক হিসেবে মনোনীত হয়েছেন একই শাখার অর্থ সম্পাদক গোলাম রব্বানী। মনোনীত অন্য শাখাগুলো হলো রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়, জাহাঙ্গীরনগর ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়।

শুক্রবার সংগঠনটির সভাপতি শাহেদুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। কার্যক্রমের উপর ভিত্তি করে ৪২টি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে এ চারটি শাখা সেরা হয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

এ বিষয়ে তিনি বলেন, ভোক্তাদের অধিকার সংরক্ষণ ও ভেজাল খাদ্য প্রতিরোধে কনজুমার ইয়ুথ বাংলাদেশ (সিওয়াইবি) ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে। সাধারণ শিক্ষার্থীদের মাঝে একজন ভোক্তা হিসেবে তাদের যে অধিকার রয়েছে সে সম্পর্কে সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে তাদের কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে। আমরা ভবিষ্যতে জনগণকে তাদের অধিকার সম্পর্কে সচেষ্ট করবো এবং সারা বাংলাদেশে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ ও নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করণে সিওয়াইবি ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন কবে।

এর আগে বৃহস্পতিবার ঢাকার কৃষিবিদ ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে ভোক্তা অধিকার সংগঠন কনশাস কনজ্যুমার্স সোসাইটি এই সম্মেলন ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান সেরা শাখা হিসেবে সম্মাননা স্বারক দেওয়া হয়।

সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান এমপি। বিশেষ অতিথি ছিলেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক এ এইচ এম সফিকুজ্জামান। বিশেষ অতিথি ছিলেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের ভারপ্রাপ্ত মহাপরিচালকের দায়িত্ব পালনকারী বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব সফিকুজ্জামান।

বিশেষ বক্তা ছিলেন সাবেক অতিরিক্ত সচিব মাহবুব কবীর মিলন ও পিরোজপুর জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মহিউদ্দিন মহারাজ। সম্মেলনে ৪৬টি জেলা ও ২০টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে সিসিএস ও এর অঙ্গ সংগঠন ‘কনজ্যুমার ইয়ুথ বাংলাদেশ’ (সিওয়াইবি) এবং ‘সিসিএস স্বেচ্ছাসেবী’র প্রায় ৩০০ সংগঠক অংশগ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানে দিনব্যাপী কর্মশালার পাশাপাশি ভোক্তা অধিকার সুরক্ষায় প্রতিবেদন প্রকাশ করার জন্য মুদ্রিত সংবাদপত্র, অনলাইন পোর্টাল ও টেলিভিশনের ১০ জন সাংবাদিককের পুরস্কার দেওয়া হয়। এছাড়া ভোক্তা স্বার্থ ও অধিকার রক্ষায় অসামান্য অবদানের জন্য ৪ জনকে ও বিশেষ সম্মাননা দেওয়া হয়।

One thought on “সেরা শাখা হিসেবে সম্মাননা পেল ইবি সিওয়াইবি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *