কোটচাঁদপুরে জাতীয় কৃমি নিয়ন্ত্রণ সাপ্তাহের শুভ উদ্বোধন

Share Now..

কোটচাঁদপুর প্রতিনিধি

ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরে জাতীয় কৃমি নিয়ন্ত্রণ(১ রাউন্ড) সপ্তাহের ট্যাবলেট সেবন কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে।

রবিবার (২০মার্চ) সকালে
এলাঙ্গী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদেরকে কৃমিনাশক ট্যাবলেট খাইয়ে এ কর্মসূচীর উদ্বোধন করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ আব্দুর রশিদ।

কৃমিনাশক ট্যাবলেট খাওয়ানোর নির্দেশনা সহ সম্পৃক্ত সকলকে আহবান করা হয়। পরে এলাঙ্গী এফ ডাব্লুউ সি তে অনুষ্ঠিত কোভিড-১৯, গনটিকার (২য় ডোজ) ক্যাম্পেইন পরিদর্শন করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, (স্যানিটারি ইন্সপেক্টর) মোঃ মনিরুজ্জামান, (স্বাস্থ্য পরিদর্শক) মোঃ আজিজুল হক, ও (এম টি ইপিআই) জাহাঙ্গীর কবির শাহীন সহ বিভিন্ন শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।

ডাক্তারা বলেন, কৃমি রোগ আমাদের দেশের একটি বহুল প্রচলিত স্বাস্থ্য সমস্যা। সব বয়সেই এ রোগের প্রাদুর্ভাব ঘটতে পারে তবে শিশুরাই এ ক্ষেত্রে বেশি ঝুঁকিপূর্ণ। আমাদের দেশের শিশু মৃত্যুর হার বৃদ্ধির পেছনে এই রোগের ভূমিকা রয়েছে কিন্তু একটুখানি সচেতনতা এ রোগকে প্রতিহত করতে পারে। তাই সকলে সচেতন হোন, সুস্থ থাকুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *