ফের আল-আকসা মসজিদে ইসরায়েলের তাণ্ডব, ৩১ ফিলিস্তিনি আহত

Share Now..

অধিকৃত জেরুজালেমের আল-আকসা মসজিদের প্রাঙ্গণে ফের তাণ্ডব চালিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। পবিত্র রমজান মাসে শুক্রবার ভোরে এই হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। ডেইলি সাবাহের প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

ফিলিস্তিন রেড ক্রিসেন্ট মেডিক্যাল সার্ভিস বলেছে, অন্তত ৩১ জন ফিলিস্তিনি আহত হয়েছে। এর মধ্যে ১৪ জনকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, এক পুলিশ কর্মকর্তার মুখে পাথরের আঘাত লেগেছে। তাকে চিকিতসার জন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইসরায়েলি পুলিশ আল আকসার প্রাঙ্গণে প্রবেশ করে এবং পাথর ছোড়া ফিলিস্তিনি যুবকদের দিকে টিয়ার গ্যাস ও রাবার বুলেট ছুড়ে।

তবে ইসরায়েলি পুলিশ জানিয়েছে, কিছু যুবক হামাসের পতাকা বহন করছিল। শুক্রবার ভোর হওয়ার আগেই তারা পাথর মজুত করে এবং দুর্গ তৈরি করা শুরু করেছিল।

পুলিশের পক্ষ থেকে আরও বলা হয়েছে, ভোরে ফিলিস্তিনি যুবকরা পাথর ছোড়া শুরু করলেও তারা ফজরের নামাজ শেষ হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করেছে। এরপর তারা মসজিদের প্রাঙ্গণে প্রবেশ করে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *