চলে গেলেন সত্যজিৎ রায়ের ‘বিমলা’

Share Now..

না ফেরার দেশে চলে গেলেন ভারতীয় অভিনেত্রী স্বাতীলেখা সেনগুপ্ত। বুধবার হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে পশ্চিমবঙ্গের একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। তার বয়স হয়েছির ৭১ বছর।

১৯৮৪ সালে সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় ও ভিক্টর বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে পর্দায় অভিনয়ের যাত্রা শুরু স্বাতীলেখার। সত্যজিৎ রায়ের বিখ্যাত চলচ্চিত্র ‘ঘরে বাইরে’-র ‘বিমলা’ চরিত্রে অভিনয় করে আজও তার প্রশংসায় পঞ্চমুখ দর্শক। সেই থেকে সৌমিত্র ও স্বাতীলেখার জুটিকে পছন্দ করেন অনুরাগীরা। কিন্তু তারপর তাকে আর মঞ্চের বাইরে দেখা যায়নি।

দীর্ঘ ৩১ বছর পর ২০১৫ সালে সৌমিত্রর সঙ্গে পর্দায় ফেরেন স্বাতীলেখা। প্রযোজক-পরিচালক নন্দিতা রায় ও শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের হাত ধরে তাকে বড় পর্দায় দেখা যায়।‘বেলা শেষে’-তে সৌমিত্র-স্বাতীলেখার রসায়ন দেখে আপ্লুত দর্শকদের জন্য ফের ‘বেলাশুরু’-তে অভিনয় করেন তারা। যদিও সেই ছবি মুক্তির আগেই জুটি ভেঙে চলে গেছেন সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়। এবার গেলেন স্বাতীলেখা।

One thought on “চলে গেলেন সত্যজিৎ রায়ের ‘বিমলা’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *