‘ম্যারাডোনা’ অ্যাওয়ার্ড জিতেছেন রোনালদো

Share Now..

কাতার বিশ্বকাপের পরই ইউরোপ ফুটবলের পাঠ চুকিয়ে সৌদি আরবে পাড়ি জমান পর্তুগাল ফুটবলের মহাতারকা ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। তবে সেখানে গিয়েও নিজের আলো ছড়ানো থামায়নি তিনি। বয়স যতই হোক না কেনো তার মাঠের পারফরম্যান্সে তা বোঝার কায়দা নেই আর তাতেই ২০২৩ সালে সৌদির ক্লাব আল-নাসর এবং নিজের দেশের হয়ে মোট ৫৪ গোল (৫৯ ম্যাচে) করেন পাঁচ বারের ব্যালন ডি’অর জয়ী এই ফুটবলার। গত বছর ছেলেদের ফুটবলে এত গোল আর কেউ করতে পারেনি।

গেল বছর গোলের কীর্তিতে ৩৮ বছর বয়সি রোনালদো পেছনে ফেলেছেন পিএসজির ফরাসি ফরোয়ার্ড কিলিয়ান এমবাপ্পে (৫২ গোল, ৫৩ ম্যাচে), বায়ার্ন মিউনিখের ইংলিশ ফরোয়ার্ড হ্যারি কেইন (৫২ গোল, ৫৭ ম্যাচে) এবং ম্যানচেস্টার সিটির নরওয়েজিয়ান স্ট্রাইকার আর্লিং হালান্ডকে (৫০ গোল, ৬০ ম্যাচে)। আর এক বছরে সবেচেয়ে বেশি গোল করেই আর্জেন্টিনার প্রয়াত কিংবদন্তি ম্যারাডোনা অ্যাওয়ার্ড জিতেছেন এই পর্তুগিজ তারকা।

আগামী ১৯ জুন দুবাইয়ে রোনালদোকে দুবাই গ্লোব সকার অ্যাওয়ার্ড-২০২৩ এর মঞ্চে পুরস্কৃত করা হবে। দুবাইয়ের কৃত্রিম দ্বীপ দ্য পামে অবস্থিত বিলাসবহুল হোটেল আটলান্টিসে বসবে জমকালো এই পুরস্কারের আসর। যেখানে একটি নয়, বেশ কয়েকটি পুরস্কার একাই বগলদাবা করতে পারেন সাবেক রিয়াল মাদ্রিদ তারকা। কারণ, তিনি বর্ষসেরা খেলোয়াড়, মধ্যপ্রাচ্যের সেরা খেলোয়াড় এবং ভক্তদের পছন্দের খেলোয়াড়—এই তিন পুরস্কারের জন্য মনোনীত হয়েছেন।

এদিকে সৌদিতে দারুণ সময় কাটাচ্ছেন রোনালদো। বর্তমানে মাঠের ব্যস্ততা নেই তার। রয়েছেন ছুটিতে। তাই নতুন বছরের প্রথম দিন উদ্যাপনের জন্য নিজ দেশ পর্তুগালে গেছেন তিনি। শুধু তাই নয়, চলতি মাস পুরোটাই ম্যাচহীন কাটাবেন তিনি। আগামী ১ ফেব্রুয়ারি রিয়াদ কাপের প্রীতি ম্যাচে তার দল আল নাসর মুখোমুখি হবে লিওনেল মেসির ইন্টার মায়ামির। বহুল আকাঙ্ক্ষিত এই ম্যাচ দিয়েই মাঠে ফিরবেন সি আর সেভেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *