পাকিস্তানে ৫৩ কেন্দ্রে পুননির্বাচন, সংঘর্ষে নিহত ২

Share Now..

পাকিস্তানের খুশাব, কোহট ও ঘোটকির ৫৩ কেন্দ্রে পুনর্নির্বাচন চলছে। বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়েছে। চলবে বিকেল ৫টা পর্যন্ত। পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম ডন এই খবর জানিয়েছে।

৮ ফেব্রুয়ারি দেশটির সাধারণ নির্বাচনের দিন ওই সব অঞ্চলের কেন্দ্রগুলোতে সহিংসতার ঘটনা ঘটে। তখন বিক্ষুব্ধ জনতা ব্যালট পেপার ছিনতাই করে সেগুলো পুড়িয়ে দিয়েছিল। এর জেরে ওইদিন ভোটগ্রহণ বন্ধ রাখা হয়।

পাকিস্তানের নির্বাচন কমিশন (ইসিপি) জানিয়েছে, কোনও প্রকার বিরতি ছাড়াই বিকেল ৫টা পর্যন্ত পুনর্নির্বাচন চলবে। পূর্ণাঙ্গ ফলাফল জমা দেওয়ার পরই এসব আসনের চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করা হবে। 

গত সপ্তাহে একটি ন্যাশনাল অ্যাসেম্বলি (এনএ) বা জাতীয় পরিষদ এবং দুটি প্রাদেশিক বিধানসভা কেন্দ্রের কয়েকটি ভোটকেন্দ্রে পুনরায় ভোটগ্রহণের নির্দেশ দিয়েছিল ইসিপি।

এদিকে, বেলুচিস্তানের হাব শহরে ভোট পুনরায় গণনার সময় সহিংসতার ঘটনায় দুইজন নিহত হয়েছেন। এসময় আহত হয়েছেন আরও ১৩ জন। বুধবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) শহরটির রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয়ের বাইরে এই ঘটনা ঘটেছে। পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম ডন এই খবর জানিয়েছে।

ভোট গণনার সময় বেলুচিস্তান আওয়ামী পার্টি (বিএপি) এবং পাকিস্তান পিপলস পার্টি (পিপিপি) এর প্রার্থীদের সমর্থকদের মধ্যে সশস্ত্র সংঘর্ষ বাঁধলে এই হতাহতের ঘটনা ঘটে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *